ラポマイン イメージ写真

気になるワキのニオイをケアできるラポマイン

ラポマインが接近時でも臭わせないと話題です。

毎日ケアするので、買い忘れのない定期コースとなれば「公式サイト」からの購入になりますが心配なことがあります。

yui

・定期コースによくある「継続縛り」「解約しにくい」などのトラブルが無いか?
・定期コースを利用する価格や条件は?

などの公式で購入する時のメリットとデメリットをまとめてみました。

ラポマインの定期コース|継続回数がデメリット?!

yui

ラポマインの公式サイトでは単品購入以外に、定期コースで購入すれば定期的に届けてくれます。

でも、初めて購入する人が心配なのが【定期コース】には継続回数の縛りというデメリットがあります。

本当に自分に合っているのか試してみたい人には「○○回以上継続しないと解約できない」のは大きなデメリットと感じてしまうと思います。

ラポマインの定期コースはいつでも解約できる?

残念ながらラポマインの公式サイトの定期コースは、最低4回の継続の約束があります。

でも私はこんな風に考えました。

yui

「どうせ毎日使うものだし安く買える」

「買い忘れも無くて便利」

定期コースは4回のお約束はありますが、定期割引があります。

単品購入8,560円が初回980円で購入できます。

4回の平均値段は4,602円です。

計算しますと…

初回980円+(2~3回目5,700円 送料300円×2)+4回目5,130円 送料300円=18,410円÷4=4,602円

1日当たりに換算すると153円です。

4回目以降はずっと最安値の5,130円(41%OFF)で購入できてお得です。

無期限の全額返金保証も付いているのでもしも合わなかったときも安心です。

次にメリットについて考えていきたいと思います。

ラポマインを公式サイトで購入するメリット

yui

公式サイトでは定期的に届けてくれる定期コースがありますが、公式サイトで購入するメリットなどはあるのでしょうか?

定期コースだと買い忘れも無く安心

1

ワキのケアで毎日使うので「買い忘れ」などもなく定期的に届けてくれるのは公式サイトのメリットの1つです。

値段が安い

2

ラポマインを購入できる販売店は、Yahoo・楽天・Amazon・公式サイトですが

その中でも公式サイトの定期コースの値段が通常8,560円が定期初回980円で2~3回目も5,700円(34%OFF)で買えるので圧倒的に安いのが特徴です。

4回目以降もずっと5,130円(41%OFF)で購入できるので嬉しいですね。

全額永久返金保証付き

3

公式サイトで購入した時の大きなメリットとして「全額返金保証」があります。

ラポマインの公式サイトの定期コースでは、期間が永久というのもすごいですね。

普通は、単品購入では返金保証がない場合がほとんどですが、ラポマインに関しては単品購入でも30日間の返金保証が付いています。

まとめ

yui

ラポマインを公式サイトで購入するメリットとデメリットについて調べてみました。

残念ながら4回の回数縛りがありましたが最安値で購入できるし、毎日使うものなので私的には関係ありません。

それどころか値段も安く返金保証までついてくることを考えると、公式サイトで購入するメリットは大きいと感じました。

ひらめき

  • 定期コース:初回980(送料無料) 2~3回目5,700円(34%OFF)
  • 4回目以降ずっと5,130円(41%OFF)
  • 単品購入:8,560円(送料600円)
定期コースの解約条件 初回を含めて4回
全額返金保証 定期コース 無期限
単品購入 9,160円(8,560円+送料600円)

ラポマインの公式サイトへ